Poliesportivo Central recebe entre 8 e 26 de janeiro a Copa Verão de Futsal

Confira abaixo a tabela, classificação e os documentos oficiais da mais tradicional competição de futsal de base da região, a Copa Verão, que se divide nas categorias Sub 16 e Sub 18 Masculina e na categoria Sub 18 Feminina.

CLASSIFICAÇÃO

CATEGORIA SUB 16 MASCULINO

CHAVE A

EQUIPE

JG V E D PG GP GC SG GA

CLASS

SPORT FUTSAL

3 1 1 1 4 20 6 14 3,33

ARENA PREMIUM F7

3 3 0 0 9 26 2 24 13,00

SUNDERLAND

3 1 1 1 4 19 6 13 3,17

VILA ESPORTE 3 0 0 3 0 2 53 -51 0,04

CHAVE B

EQUIPE

JG V E D PG GP GC SG GA

CLASS

BULLS

2 2 0 0 6 13 9 4 1,44

ITACOLOMY

2 0 0 2 0 8 14 -6 0,57

CRISTIANO OTONI 2 1 0 1 3 9 7 2 1,29

 

CATEGORIA SUB 18 MASCULINO

CHAVE A

EQUIPE

JG V E D PG GP GC SG GA

CLASS

SPORT FUTSAL

1 0 1 0 1 6 6 0 1,00

PATRULHA 1 0 1 0 1 6 6 0 1,00

ITACOLOMY

ELIMINADO

GUNNERS

ELIMINADO

*Desempate: critério de disciplina (Art.15,§1 do Regulamento Específico)

CHAVE B

EQUIPE

JG V E D PG GP GC SG GA

CLASS

VELEZ

3 1 0 2 3 11 14 -3 0,79

ALVORADA

3 0 1 2 1 9 14 -5 0,64

CRISTIANO OTONI

3 2 1 0 7 12 6 6 2,00

THE CAT’S UNITED

3 2 1 0 5 12 10 2 1,20

CHAVE C

EQUIPE

JG V E D PG GP GC SG GA

CLASS

SHAKTHAR

3 3 0 0 9 20 2 18 10,00

FANÁCTICOS

3 2 0 1 6 5 8 -3 0,63

BULLS

3 1 0 2 3 7 8 -1 0,88

BETAS

3 0 0 3 0 4 18 -14 0,22

 Atualizada em 18 de janeiro de 2018.

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL

CATEGORIA SUB 18 MASCULINO

EQUIPE

IT GA PG GP GC SG

SHAKTHAR 3,00 10,00 9 20 2

18

CRISTIANO OTONI 2,33 2,00 7 12 6

6

FANÁCTICOS 2,00 0,63 6 5 8

-3

THE CAT’S UNITED 1,67 1,20 5 12 10

2

SPORT FUTSAL 1,00 1,00 1 6 6

0

PATRULHA 1,00 1,00 1 6 6

0

BULLS 1,00 0,88 3 7 8

-1

VELEZ 1,00 0,79 3 11 14

-3

 

Acompanhe a tabela oficial da competição:

CAT

CH JG HORA EQUIPE PLACAR EQUIPE

08/01/2018 (SEGUNDA-FEIRA)

18:30 – CERIMONIA DE ABERTURA

SUB18

C 1 19:30 Shakthar  11 X 00

Betas

SUB18 C 2 20:30 Fanácticos  02 X 01

Bulls

09/01/2018 (TERÇA-FEIRA)

SUB16

A 1 18:30 Sport Futsal 18 X  01

Vila Esporte

SUB18

A 3 19:30 Sport Futsal 05 X 01

Gunners

SUB18

A 4 20:30 Patrulha 04 X  03

Itacolomy

10/01/2018 (QUARTA-FEIRA)

SUB16

A 2 18:30 Arena Premium F7  04 X 01

Sunderland

SUB18

B 5 19:30 Velez 04 X  06

The Cat’s United

SUB18

C 6 20:30 Bulls 01 X 03

Shakthar

11/01/2018 (QUINTA-FEIRA)

SUB16

B 3 18:30 Itacolomy  02 X 06

Cristiano Otoni

SUB18

B 7 19:30 Alvorada 02 X  05

Cristiano Otoni

SUB18

C 8 20:30 Betas 01 X  02

Fanácticos

12/01/2018 (SEXTA-FEIRA)

SUB16

A 4 18:30 Vila Esporte  01 X  19

Arena Premium F7

SUB18

A 9 19:30 Itacolomy 02 X 02

Sport Futsal

SUB18

A 10 20:30 Gunners 03 X 04

Patrulha

15/01/2018 (SEGUNDA-FEIRA)

SUB16

A 5 18:30 Sunderland  02 X 02

Sport Futsal

SUB18

C 11 19:30 Bulls 05 X 03

Betas

SUB18

B 12 20:30 The Cat’s United 02 X 02

Alvorada

16/01/2018 (TERÇA-FEIRA)

SUB16

B 6 18:30 Cristiano Otoni  03 X 05

Bulls

SUB18

B 13 19:30 Cristiano Otoni 03 X 00

Velez

SUB18

C 14 20:30 Fanácticos 01 X 06

Shakthar

17/01/2018 (QUARTA-FEIRA)

SUB16

A 7 18:30 Arena Premium F7 03 X  00

Sport Futsal

SUB18

A 15 19:30 Patrulha 06 X  06

Sport Futsal

SUB18

A 16 20:30 Itacolomy WO X WO

Gunners

18/01/2018 (QUINTA-FEIRA)

FEM U 1 18:30 Dragões da Real 08 X 02

Savana

SUB18

B 17 19:30 Alvorada  05 X  07

Velez

SUB18

B 18 20:30 Cristiano Otoni 04 X 04

The Cat’s United

19/01/2018 (SEXTA-FEIRA)

FEM

U 2 18:30 Glicose  11 X 00

 Savana

SUB16

A 8 19:30 Sunderland 16 X 00

Vila Esporte

SUB16

B 9 20:30 Bulls X

Itacolomy

22/01/2018 (SEGUNDA-FEIRA)

FEM

U 3 18:30 Glicose X

Dragões da Real

SUB18

QF1 19 19:30 Shakthar X

Velez

SUB18

QF2 20 20:30 Cristiano Otoni X

Bulls

23/01/2018 (TERÇA-FEIRA)

FEM

U 4 18:30 Savana X

Dragões da Real

SUB18

QF3 21 19:30 Fanácticos X

Patrulha

SUB18

QF4 22 20:30 The Cat’s United X

Sport Futsal

24/01/2018 (QUARTA-FEIRA)

FEM

U 5 18:30 Perd. jogo 04 ou, em caso de empate, Savana X

Glicose

SUB16

SF1 10 19:30 Arena Premium F7 X

Cristiano Otoni

SUB16

SF2 11 20:30 Bulls X

Sport Futsal

25/01/2018 (QUINTA-FEIRA)

FEM

U 6 18:30 Venc. jogo 04 ou, em caso de empate, Dragões da Real X

Glicose

SUB18

SF1 23 19:30 Vencedor da QF1 X

Vencedor da QF4

SUB18

SF2 24 20:30 Vencedor da QF2 X

Vencedor da QF3

26/01/2018 (SEXTA-FEIRA)

SUB16

F 12 19:00 Vencedor da SF1 X Vencedor da SF2
SUB18 F 25 20:00 Vencedor da SF1 X

Vencedor da SF2

 ENCERRAMENTO E CERIMÔNIA DE PREMIAÇÃO

Faça o download da tabela: TABELA COPA VERÃO 2018

Confira os grupos da Copa Verão: Chaveamento

Os regulamentos, Código Disciplinar e as notas oficiais estão disponíveis abaixo:

Regulamento Geral de Eventos de Futsal – SEL

Regulamento Específico – Copa Verão de Futsal 2018

Código Disciplinar – SEL

Nota Oficial 01 – CV18 – Coordenação Geral e Comissão Disciplinar

Nota Oficial 02 – CV18 – Atletas da Seleção de Futsal Feminino

Nota Oficial 03 – CV18 – Atletas Punidos

Nota Oficial 04 – CV18 – Comunicado às equipes

Nota Oficial 05 – CV18 – Congresso Técnico

Nota Oficial 06 – CV18 – Julgamento Especial

Nota Oficial 07 – CV18 – Critérios de apuração para Classificação Geral

Nota Oficial 08 – CV18 – Premiação

Nota Oficial 09 – CV18 – Sistema de Disputa

Nota Oficial 10 – CV18 – Proclamação de Resultado Julgamento Especial

Nota Oficial 11 – CV18 – WO duplo