3º Campeonato Regional de Futebol de Base

A Prefeitura de Congonhas por meio da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer de – SEL, promove o III Campeonato Regional de Futebol de Base, que tem por finalidade desenvolver o intercâmbio social e esportivo, difundir a prática do futebol e dar oportunidades as crianças, adolescentes e jovens valores objetivando a melhoria física, técnica e tática do desporto dentro de uma comunidade ou região, fazendo surgir novos valores no panorama desportivo municipal e regional.

O campeonato vai iniciar no dia 24 de agosto e irá até dezembro. Neste ano o torneio vai reunir 8 equipes, sendo o América-Astra, Bangu, Fox e Recanto da Serra de Congonhas, o Ferroviário de Conselheiro Lafaiete, o OBEC de Ouro Branco, Vila do Carmo de Barbacena e Nova Lima. Será disputado nas categorias masculinas Sub 9, Sub 11, Sub 13, Sub 15 e Sub 17.

O campeonato será disputado em 2 (dois) turnos. Todos jogam entre si duas vezes, variando o mando de campo, (partidas de ida e volta). A equipe que conquistar maior número de pontos no final dos turnos, será consagrada campeã.

 

 

 

 

1º TURNO
24/08/2019 (SÁBADO) 1ª RODADA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO SÃO SEBASTIÃO – BARBACENA
09:00 SUB 09 VILA DO CARMO 5 X 0 BANGU
10:00 SUB 11 VILA DO CARMO 4 X 0 BANGU
11:10 SUB 13 VILA DO CARMO 6 X 0 BANGU
12:30 SUB 15 VILA DO CARMO 0 X 0 BANGU
14:00 SUB 17 VILA DO CARMO 0 X 2 BANGU
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO PEDRO ARGES (ESPORTIVO) – CONGONHAS
09:00 SUB 11 FOX 1 X 5 NOVA LIMA
10:10 SUB 13 FOX 1 X 1 NOVA LIMA
11:30 SUB 15 FOX 1 X 0 NOVA LIMA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO CLUBE ASTRA – CONGONHAS
09:00 SUB 09 AMÉRICA ASTRA 1 X 3 OBEC
10:00 SUB 11 AMÉRICA ASTRA 1 X 3 OBEC
11:10 SUB 13 AMÉRICA ASTRA 2 X 2 OBEC
12:30 SUB 15 AMÉRICA ASTRA 1 X 2 OBEC
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO INDUSTRIAL – CONS. LAFAIETE
09:00 SUB 09 FERROVIÁRIO 0 X 4 RECANTO DA SERRA
10:00 SUB 11 FERROVIÁRIO 0 X 5 RECANTO DA SERRA
11:10 SUB 13 FERROVIÁRIO 1 X 2 RECANTO DA SERRA
31/08/2019(SÁBADO) 2ª RODADA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO PEDRO ARGES (ESPORTIVO) – CONGONHAS
09:00 SUB 09 RECANTO DA SERRA 3 X 0 VILA DO CARMO
10:00 SUB 11 RECANTO DA SERRA 1 X 2 VILA DO CARMO
11:10 SUB 13 RECANTO DA SERRA 0 X 3 VILA DO CARMO
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO MUN. CASTOR CIFUENTES – NOVA LIMA
09:00 SUB 11 NOVA LIMA 3 X 2 AMERICA ASTRA
10:10 SUB 13 NOVA LIMA 2 X 0 AMERICA ASTRA
11:30 SUB 15 NOVA LIMA 2 X 0 AMERICA ASTRA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO MUN. DEDEZÃO (MURTINHO) – CONGONHAS
09:00 SUB 09 BANGU 3 X 1 FOX
10:00 SUB 11 BANGU 1 X 3 FOX
11:10 SUB 13 BANGU 2 X 2 FOX
12:30 SUB 15 BANGU 0 X 1 FOX
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO OBEC – OURO BRANCO
09:00 SUB 09 OBEC 0 X 1 FERROVIÁRIO
10:10 SUB 11 OBEC 1 X 1 FERROVIÁRIO
11:30 SUB 13 OBEC  3 X 0 FERROVIÁRIO
12:50 SUB 15 OBEC 1 X 2 FERROVIÁRIO
14/09/2019 (SÁBADO) 3ª RODADA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO PEDRO ARGES (ESPORTIVO) – CONGONHAS
09:00 SUB 09 FOX 0 X 3 OBEC
10:00 SUB 11 FOX 3 X 1 OBEC
11:10 SUB 13 FOX 2 X 1 OBEC
12:30 SUB 15 FOX 0 X 1 OBEC
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO CLUBE ASTRA – CONGONHAS
09:00 SUB 09 AMÉRICA ASTRA 0 X  2 RECANTO DA SERRA
10:00 SUB 11 AMÉRICA ASTRA  3 X 7 RECANTO DA SERRA
11:10 SUB 13 AMÉRICA ASTRA 0 X 1 RECANTO DA SERRA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO INDUSTRIAL – CONS. LAFAIETE
09:00 SUB 09 FERROVIÁRIO 2 X 0 BANGU
10:00 SUB 11 FERROVIÁRIO 4 X 1 BANGU
11:10 SUB 13 FERROVIÁRIO 0 X 7 BANGU
12:30 SUB 15 FERROVIÁRIO 4 X 1 BANGU
14:00 SUB 17 FERROVIÁRIO 5 X 2 BANGU
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO SÃO SEBASTIÃO – BARBACENA
14:00 SUB 15 VILA DO CARMO 1 X  2 NOVA LIMA
15:30 SUB 13 VILA DO CARMO  0 X 0 NOVA LIMA
16:50 SUB 11 VILA DO CARMO 0 X 0 NOVA LIMA
21/09/2019 (SÁBADO) 4ª RODADA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO SÃO SEBASTIÃO – BARBACENA
09:00 SUB 09 VILA DO CARMO 2 X 0 OBEC
10:00 SUB 11 VILA DO CARMO 2 X 0 OBEC
11:10 SUB 13 VILA DO CARMO 3 X  0 OBEC
12:30 SUB 15 VILA DO CARMO 1 X 0 OBEC
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO PROCÓPIO ROCHA (VILA RICA) – CONGONHAS
09:00 SUB 09 RECANTO DA SERRA 3 X 1 FOX
10:00 SUB 11 RECANTO DA SERRA 4 X 1 FOX
11:10 SUB 13 RECANTO DA SERRA 0 X 5 FOX
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO MUN. DEDEZÃO (MURTINHO) – CONGONHAS
09:00 SUB 09 BANGU 1 X 0 AMÉRICA ASTRA
10:00 SUB 11 BANGU 4 X 1 AMÉRICA ASTRA
11:10 SUB 13 BANGU 7 X 0 AMÉRICA ASTRA
12:30 SUB 15 BANGU 2 X 4 AMÉRICA ASTRA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO INDUSTRIAL – CONS. LAFAIETE
09:00 SUB 11 FERROVIÁRIO  0 X 4 NOVA LIMA
10:10 SUB 13 FERROVIÁRIO 0 X 8 NOVA LIMA
11:30 SUB 15 FERROVIÁRIO  3 X 1 NOVA LIMA
28/09/2019 (SÁBADO) 5ª RODADA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO PEDRO ARGES (ESPORTIVO) – CONGONHAS
09:00 SUB 09 FOX 0 X 7 VILA DO CARMO
10:00 SUB 11 FOX 1 X 10 VILA DO CARMO
11:10 SUB 13 FOX 1 X  0 VILA DO CARMO
12:30 SUB 15 FOX 1 X 2 VILA DO CARMO
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO CLUBE ASTRA – CONGONHAS
09:00 SUB 09 AMÉRICA ASTRA 1 X 3 FERROVIÁRIO
10:00 SUB 11 AMÉRICA ASTRA 2 X 3 FERROVIÁRIO
11:10 SUB 13 AMÉRICA ASTRA 4 X  2 FERROVIÁRIO
12:30 SUB 15 AMÉRICA ASTRA  0 X  7 FERROVIÁRIO
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO OBEC – OURO BRANCO
09:00 SUB 09 OBEC 1 X  1 RECANTO DA SERRA
10:00 SUB 11 OBEC 0 X  4 RECANTO DA SERRA
11:10 SUB 13 OBEC 2 X 0 RECANTO DA SERRA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO MUN. CASTOR CIFUENTES – NOVA LIMA
09:00 SUB 11 NOVA LIMA 5 X  0 BANGU
10:10 SUB 13 NOVA LIMA 6 X 0 BANGU
11:30 SUB 15 NOVA LIMA  2 X  0 BANGU
05/10/2019 (SÁBADO) 6ª RODADA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO SÃO SEBASTIÃO – BARBACENA
09:00 SUB 09 VILA DO CARMO 6 X 1 AMÉRICA ASTRA
10:00 SUB 11 VILA DO CARMO 12 X 0 AMÉRICA ASTRA
11:10 SUB 13 VILA DO CARMO  7 X 0 AMÉRICA ASTRA
12:30 SUB 15 VILA DO CARMO  4 X 0 AMÉRICA ASTRA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO OBEC – OURO BRANCO
09:00 SUB 09 OBEC 1 X 1 BANGU
10:00 SUB 11 OBEC 0 X  0 BANGU
11:10 SUB 13 OBEC 0 X 0 BANGU
12:30 SUB 15 OBEC 0 X 2 BANGU
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO PEDRO ARGES (ESPORTIVO) – CONGONHAS
09:00 SUB 09 FOX 2 X 8 FERROVIÁRIO
10:00 SUB 11 FOX 2 X 3 FERROVIÁRIO
11:10 SUB 13 FOX 9 X 1 FERROVIÁRIO
12:30 SUB 15 FOX  1 X 3 FERROVIÁRIO
14:30 SUB 13 RECANTO DA SERRA 0 X  1 NOVA LIMA
15:50 SUB 11 RECANTO DA SERRA 10 X  0 NOVA LIMA
19/10/2019 (SÁBADO) 7ª RODADA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO INDUSTRIAL – CONS. LAFAIETE
09:00 SUB 09 FERROVIÁRIO  0 X 1 VILA DO CARMO
10:00 SUB 11 FERROVIÁRIO 2 X 2 VILA DO CARMO
11:10 SUB 13 FERROVIÁRIO 0 X 5 VILA DO CARMO
12:30 SUB 15 FERROVIÁRIO 2 X 1 VILA DO CARMO
14:00 SUB 17 FERROVIÁRIO  5 X 0 VILA DO CARMO
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO MUN. DEDEZÃO (MURTINHO) – CONGONHAS
09:00 SUB 09 BANGU  0 X 6 RECANTO DA SERRA
10:00 SUB 11 BANGU  0 X 6 RECANTO DA SERRA
11:10 SUB 13 BANGU 3 X 1 RECANTO DA SERRA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO CLUBE ASTRA – CONGONHAS
09:00 SUB 09 AMÉRICA ASTRA 6 X 0 FOX
10:00 SUB 11 AMÉRICA ASTRA 2 X 4 FOX
11:10 SUB 13 AMÉRICA ASTRA 3 X 6 FOX
12:30 SUB 15 AMÉRICA ASTRA 0 X 3 FOX
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO MUN. CASTOR CIFUENTES – NOVA LIMA
09:00 SUB 11 NOVA LIMA 7 X 0 OBEC
10:10 SUB 13 NOVA LIMA 5 X 0 OBEC
11:30 SUB 15 NOVA LIMA 5 X 0 OBEC
2º TURNO
26/10/2019 (SÁBADO) 1ª RODADA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO MUN. DEDEZÃO (MURTINHO) – CONGONHAS
09:00 SUB 09 BANGU 0 X 3 VILA DO CARMO
10:00 SUB 11 BANGU 0 X 1 VILA DO CARMO
11:10 SUB 13 BANGU 2 X 4 VILA DO CARMO
12:30 SUB 15 BANGU 4 X 1 VILA DO CARMO
14:00 SUB 17 BANGU 4 X 1 VILA DO CARMO
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO MUN. CASTOR CIFUENTES – NOVA LIMA
09:00 SUB 11 NOVA LIMA 3 X 2 FOX
10:10 SUB 13 NOVA LIMA 3 X 1 FOX
11:30 SUB 15 NOVA LIMA 2 X 1 FOX
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO OBEC – OURO BRANCO
09:00 SUB 09 OBEC 2 X 1 AMÉRICA ASTRA
10:00 SUB 11 OBEC 2 X 3 AMÉRICA ASTRA
11:10 SUB 13 OBEC 2 X 1 AMÉRICA ASTRA
12:30 SUB 15 OBEC 7 X 2 AMÉRICA ASTRA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO PROCÓPIO ROCHA (VILA RICA) – CONGONHAS
09:00 SUB 09 RECANTO DA SERRA 2 X 2 FERROVIÁRIO
10:00 SUB 11 RECANTO DA SERRA  4 X 0 FERROVIÁRIO
11:10 SUB 13 RECANTO DA SERRA  3 X 1 FERROVIÁRIO
 

 

 

 

02/11/2019 (SÁBADO) 2ª RODADA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO SÃO SEBASTIÃO – BARBACENA
09:00 SUB 09 VILA DO CARMO 3 X 2 RECANTO DA SERRA
10:00 SUB 11 VILA DO CARMO  2 X 4 RECANTO DA SERRA
11:10 SUB 13 VILA DO CARMO  5 X 0 RECANTO DA SERRA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO CLUBE ASTRA – CONGONHAS
09:00 SUB 11 AMÉRICA ASTRA 0 X  9 NOVA LIMA
10:10 SUB 13 AMÉRICA ASTRA 0 X  3 NOVA LIMA
11:30 SUB 15 AMÉRICA ASTRA 1 X 8 NOVA LIMA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO PEDRO ARGES (ESPORTIVO) – CONGONHAS
09:00 SUB 09 FOX 1 X 4 BANGU
10:00 SUB 11 FOX 5 X 1 BANGU
11:10 SUB 13 FOX 2 X 2 BANGU
12:30 SUB 15 FOX 1 X 2 BANGU
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO INDUSTRIAL – CONS. LAFAIETE
09:00 SUB 09 FERROVIÁRIO 2 X 1 OBEC
10:10 SUB 11 FERROVIÁRIO 1 X 2 OBEC
11:30 SUB 13 FERROVIÁRIO 1 X 1 OBEC
12:50 SUB 15 FERROVIÁRIO 1 X 1 OBEC
09/11/2019 (SÁBADO) 3ª RODADA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO OBEC – OURO BRANCO
09:00 SUB 09 OBEC 4 X 0 FOX
10:00 SUB 11 OBEC 1 X 2 FOX
11:10 SUB 13 OBEC 0 X 1 FOX
12:30 SUB 15 OBEC 1 X  3 FOX
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO PROCÓPIO ROCHA (VILA RICA) – CONGONHAS
09:00 SUB 09 RECANTO DA SERRA 6 X 0 AMÉRICA ASTRA
10:00 SUB 11 RECANTO DA SERRA 4 X 1 AMÉRICA ASTRA
11:10 SUB 13 RECANTO DA SERRA 3 X 2 AMÉRICA ASTRA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO MUN. DEDEZÃO (MURTINHO) – CONGONHAS
09:00 SUB 09 BANGU 0 X 1 FERROVIÁRIO
10:00 SUB 11 BANGU 3 X 0 FERROVIÁRIO
11:10 SUB 13 BANGU 4 X 2 FERROVIÁRIO
12:30 SUB 15 BANGU 0 X 3 FERROVIÁRIO
14:00 SUB 17 BANGU 1 X 0 FERROVIÁRIO
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO MUN. CASTOR CIFUENTES – NOVA LIMA
14:00 SUB 15 NOVA LIMA 4 X 0 VILA DO CARMO
15:30 SUB 13 NOVA LIMA 2 X 4 VILA DO CARMO
16:50 SUB 11 NOVA LIMA 1 X 1 VILA DO CARMO
15/11/2019 (SEXTA-FEIRA) 4ª RODADA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO OBEC – OURO BRANCO
09:00 SUB 09 OBEC 1 X 7 VILA DO CARMO
10:00 SUB 11 OBEC 0 X 4 VILA DO CARMO
11:10 SUB 13 OBEC 0 X 7 VILA DO CARMO
12:30 SUB 15 OBEC 2 X 1 VILA DO CARMO
16/11/2019 (SÁBADO) 4ª RODADA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO PEDRO ARGES (ESPORTIVO) – CONGONHAS
09:00 SUB 09 FOX 0 X 14 RECANTO DA SERRA
10:00 SUB 11 FOX 0 X 6 RECANTO DA SERRA
11:10 SUB 13 FOX 7 X 1 RECANTO DA SERRA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO CLUBE ASTRA – CONGONHAS
09:00 SUB 09 AMÉRICA ASTRA 0 X 1 BANGU
10:00 SUB 11 AMÉRICA ASTRA 1 X 8 BANGU
11:10 SUB 13 AMÉRICA ASTRA 2 X 3 BANGU
12:30 SUB 15 AMÉRICA ASTRA 0 X 9 BANGU
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO MUN. CASTOR CIFUENTES – NOVA LIMA
09:00 SUB 11 NOVA LIMA 6 X 0 FERROVIÁRIO
10:10 SUB 13 NOVA LIMA 9 X  0 FERROVIÁRIO
11:30 SUB 15 NOVA LIMA 1 X 1 FERROVIÁRIO
23/11/2019 (SÁBADO) 5ª RODADA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO INDUSTRIAL – CONS. LAFAIETE
09:00 SUB 09 FERROVIÁRIO 5 X 0 AMÉRICA ASTRA
10:00 SUB 11 FERROVIÁRIO 6 X 2 AMÉRICA ASTRA
11:10 SUB 13 FERROVIÁRIO 3 X 5 AMÉRICA ASTRA
12:30 SUB 15 FERROVIÁRIO 6 X 0 AMÉRICA ASTRA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL:  CAMPO DO CLUBE ASTRA – CONGONHAS
08:30 SUB 09 RECANTO DA SERRA 6 X 1 OBEC
09:30 SUB 11 RECANTO DA SERRA 2 X 0 OBEC
10:40 SUB 13 RECANTO DA SERRA 0 X 0 OBEC
24/11/2019 (DOMINGO) 5ª RODADA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO SÃO SEBASTIÃO – BARBACENA
09:00 SUB 09 VILA DO CARMO 18 X 0 FOX
10:00 SUB 11 VILA DO CARMO 8 X 2 FOX
11:10 SUB 13 VILA DO CARMO 1 X 0 FOX
12:30 SUB 15 VILA DO CARMO 4 X 1 FOX
30/11/2019 (SÁBADO) 6ª RODADA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO CLUBE ASTRA – CONGONHAS
09:00 SUB 09 AMÉRICA ASTRA 0 X 6 VILA DO CARMO
10:00 SUB 11 AMÉRICA ASTRA 0 X 10 VILA DO CARMO
11:10 SUB 13 AMÉRICA ASTRA 0 X 4 VILA DO CARMO
12:30 SUB 15 AMÉRICA ASTRA 3 X 7 VILA DO CARMO
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO MUN. DEDEZÃO (MURTINHO) – CONGONHAS
09:00 SUB 09 BANGU 2 X 1 OBEC
10:00 SUB 11 BANGU 2 X 0 OBEC
11:10 SUB 13 BANGU 4 X 0 OBEC
12:30 SUB 15 BANGU 1 X 1 OBEC
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO INDUSTRIAL – CONS. LAFAIETE
09:00 SUB 09 FERROVIÁRIO 4 X 0 FOX
10:00 SUB 11 FERROVIÁRIO 2 X 2 FOX
11:10 SUB 13 FERROVIÁRIO 1 X 4 FOX
12:30 SUB 15 FERROVIÁRIO 1 X 0 FOX
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO MUN. CASTOR CIFUENTES – NOVA LIMA
09:00 SUB 11 NOVA LIMA 1 X 6 RECANTO DA SERRA
10:10 SUB 13 NOVA LIMA 6 X 1 RECANTO DA SERRA
01/12/2019 (DOMINGO) JOGOS REMARCADOS DA 5ª RODADA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO MUN. PROCÓPIO ROCHA (VILA RICA) – CONGONHAS
09:20 SUB 11 BANGU 0 X 3 NOVA LIMA
10:30 SUB 13 BANGU 0 X 7 NOVA LIMA
11:50 SUB 15 BANGU 0 X 7 NOVA LIMA
 

 

 

 

 

 

 

 

 

07/12/2019 (SÁBADO) 7ª RODADA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO SÃO SEBASTIÃO – BARBACENA
09:00 SUB 09 VILA DO CARMO X FERROVIÁRIO
10:00 SUB 11 VILA DO CARMO X FERROVIÁRIO
11:10 SUB 13 VILA DO CARMO X FERROVIÁRIO
12:30 SUB 15 VILA DO CARMO X FERROVIÁRIO
14:00 SUB 17 VILA DO CARMO X FERROVIÁRIO
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO PROCÓPIO ROCHA (VILA RICA) – CONGONHAS
09:00 SUB 09 RECANTO DA SERRA X BANGU
10:00 SUB 11 RECANTO DA SERRA X BANGU
11:10 SUB 13 RECANTO DA SERRA X BANGU
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: ESTÁDIO PEDRO ARGES (ESPORTIVO) – CONGONHAS
09:00 SUB 09 FOX X AMÉRICA ASTRA
10:00 SUB 11 FOX X AMÉRICA ASTRA
11:10 SUB 13 FOX X AMÉRICA ASTRA
12:30 SUB 15 FOX X AMÉRICA ASTRA
HORA CATEGORIA PARTIDAS
LOCAL: CAMPO DO OBEC – OURO BRANCO
09:00 SUB 11 OBEC X NOVA LIMA
10:10 SUB 13 OBEC X NOVA LIMA
11:30 SUB 15 OBEC X NOVA LIMA

Abaixo segue os documentos para download:

REGULAMENTO – 3º CAMPEONATO REGIONAL DE FUTEBOL DE BASE 2019

Código Disciplinar 2019

Atestado Escolar – Campeonato Regional

Ficha de Inscrição 2019

Ficha de Inscrição 2019 (word)

TABELA OFICIAL – 3º CAMPEONATO REGIONAL DE FUTEBOL DE BASE ANO 2019 – 13 NOV 19

TABELA OFICIAL – 3º CAMPEONATO REGIONAL DE FUTEBOL DE BASE ANO 2019

Nota Oficial 01 Base 2019 – Prazo de inscrição

Nota Oficial 02 Base 2019 – Descumprimento do Regulamento

Nota Oficial 03 Base 2019 – Resposta da equipe OBEC

Nota Oficial 04 Base 2019 – Atleta em situação irregular

Nota Oficial 05 Base 2019 – Perda dos pontos, equipe BANGU E.C. Sub 09

Nota Oficial 06 Base 2019 – Atleta suspenso de jogar no campeonato

Nota Oficial 07 Base 2019 – Alteração de data de jogo

Nota Oficial 08 Base 2019 – Alteração de data de jogo